Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Выход

Отдел по образованию,

физической культуре и спорту

администрации Острогожского муниципального района

Поездка в Москву .

11 января  2024 года делегация школьников Острогожского района — участников Движения Первых — посетила Международную выставку-форум «Россия».

            Эта поездка для активных ребят стала возможной, благодаря  участию в проектах Движения Первых!  В состав делегации вошли  школьники от 11 до 17 лет - победители и призеры школьных, муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских, международных олимпиад, конкурсов, смотров. Это лидеры Острогожского  района в сфере науки, искусства, культуры, спорта, активисты детских объединений и движений.

                  На главной аллее ВДНХ ребята  увидели  90 голубых елей: 89 из них представляют регионы, а еще одно дерево олицетворяет символ всей страны. Елка нашего Воронежского  края, украшенная фигурками Петра Первого, корабельными штурвалами, канатами, сигнальными флагами военно-морского флота и колоколами.

                          Самое яркое впечатление оставил павильон "Движения Первых» , посвящённый известным россиянам, природе России и различным сферам науки. Об известных учёных, поэтах и композиторах рассказывал закадровый голос и ожившие на экранах 3D фигуры этих людей.

             В павильоне № 75 «Регионы России»  все с нетерпением ждали встречи с Воронежской областью. Петр I и Котенок с улицы Лизюкова приветствовал гостей экспозиции!  На стенде был размещен куб воронежского чернозёма. Внутри куба можно  «погрузиться» в жизнь края и его достижения: собрать  и запустить широкофюзеляжный самолет Ил-96, а  с помощью 3d-очков пройтись по мегашколе, музею-заповеднику «Костенки» и другим знаковым объектам региона. Мы гордимся нашим Воронежским краем!

           Ребята долго будут вспоминать эту поездку, где царила особая атмосфера, ее не описать словами … и может быть, лет через 10-15,  их имена будут вписаны в новые достижения нашей страны!

 
photo1705049510
photo1705489584
photo1705489585