Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Выход

Отдел по образованию,

физической культуре и спорту

администрации Острогожского муниципального района

Новости

 

 

"Первая помощь-ответственность каждого!"

С 28.10.2025г. по 30.10.2025г. старшим фельдшером скорой помощи БУЗ ВО « Острогожская РБ» Колесниковым А.А. на базе поликлиники по инициативе Министерства здравоохранения Воронежской области в рамках проведения занятий в «Школах безопасности» провел мастер-классы по обучению навыкам оказания первой помощи для учителей начальных классов общеобразовательных городских и сельских школ. Всего за 3 дня было обучено 46 учителей.
С педагогами были разобраны алгоритмы действий при развитии жизнеугрожающих состояний. Фельдшер познакомил аудиторию с правилами и приемами восстановления проходимости дыхательных путей при частичной или полной асфиксии (непроходимости), а также с правилами проведения сердечно-легочной реанимации как у взрослого, так и у ребенка.
Надо отметить, что вся теоретическая часть занятий подкреплялась отработкой практических навыков на манекенах-тренажерах. Педагоги «удаляли» инородные тела из верхних дыхательных путей тренажера, восстанавливая их проходимость. Особый интерес у педагогов вызвало самостоятельное проведение сердечно-легочной реанимации как на взрослом манекене, так и на манекене ребенка.
jep29FhHt7yOCBa8CC0sCNT74bx4YMIkBgzjKOTCtGAS7R7m4nMHYk2OrmpHhOhheXV7JCmvQuXIc7XhoxAfs--u
 
UfUxbat3qM0 lGWdskYIJyzf3ziMcgS1Flmk-4ejgs0De22 tgZ 6 qheizG3ddZ EUQD0pVoD2la5sFSSWtzo1s
 
UGRVPbp5pgTNjW1YG-63B9qszVwYZqMxuKHvgMKTMFyorS0JkTw0QVGQW8flM 4TEjCFLzPfDLnSISgFdqZj4Bs8

"Великий статус мудрости - Учитель!"

2 октября в Острогожском Доме культуры состоялось тожественное мероприятие, посвященное двум замечательным праздникам: Дню воспитателя и всех дошкольных работников и Дню учителя. Мероприятие началось с тёплого приветствия ведущих, которые подчеркнули важность роли педагогов в обществе. В зале царила атмосфера радости, торжественности и уважения.
С поздравлениями ко всем педагогам обратились почётные гости праздника:заместитель главы администрации Острогожского муниципального района Светлана Вячеславовна Хатунцева, помощник депутатов Воронежской областной думы Левит Константина Эдуардовича и Копылова Артема Николаевича -Татьяна Семеновна Котлярова, помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации-Олег Олегович Шалаев, Благочинный Острогожского церковного округа Алексий Курганский.
В рамках мероприятия состоялась церемония награждения, на которой лучшие педагоги получили почётные грамоты и благодарственные письма за свои достижения и преданность профессии. Эти награды стали символом признания их труда и вдохновения для дальнейшей работы.9HndlKH512Q3A0wa1N50evSz5rYYey3Tz93dmfcXo8hQbfiaYASLVHlnIKMPrkUFHYdA W0WsdYWz8P9V1-dPSpI 1
 
dzFctTTRBfFRnO9r9pG78ru-GdjWz9v4LM7BV8OV4IcwscSlslXldwR0CgwN-43lQFLVcD2pNR6a3oUA7HLYX9DR
 
H0AO-qUNcJ0foIlYpWMg PZytVkRdh1LWQ4G3izI5YiKb8aEU6hIM MMUDfrEowVaN4sCv8a-Tenk4VVCB9Sj2VB
 

День памяти детей - жертв войны на Донбассе

27 июля мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей-жертв войны в Донбассе. Она была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечения памяти о погибших детях ДНР, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины.

Именно 27 июля 2014 года, когда вооруженные формирования Украины обстреляли улицы Горловки из установок «Град», погибла юная Кристина Жук с ее 10-месячной дочкой. Ее назвали «Горловская Мадонна». В тот день – в «Донецкое кровавое воскресенье» - погибли 22 мирных жителя, из них четверо - дети.

В Острогожском муниципальном районе прошли беседы о погибших детях и возложения цветов у памятников.

 
 

Выпускной - 2025!

28 июня, в районном Доме культуры прошёл выпускной вечер для одиннадцатиклассников нашего района. На сцене вручили медали «За особые успехи в учении» I и II степеней лучшим ученикам.
Праздничную программу продолжили творческие номера от самих выпускников.
Добрые пожелания и слова напутствий прозвучали от заместителя главы по социальной политике администрации Острогожского муниципального района С. В. Хатунцевой, руководителя отдела по образованию, физической культуре и спорту администрации Острогожского муниципального района Н. П. Бушманова, благочинного Острогожского церковного округа Алексия Курганского.
Впереди – новые горизонты! Позади – уроки, экзамены и школьные друзья. Впереди – студенчество, профессии и взрослые решения. Пусть этот новый этап принесет уверенность, радость и исполнение самых смелых мечтаний!
Ae6zcce1d2JSunImMfsjv3MZXHO0gLFsBJO 3ePhCMydf56KaGDaMDl0TBFNUHOGDNlP-XaxmiUUyWVJ3YqOlyO7
 
3AMm1mU4ioV2fYclvUMrB6cWt 5lfTUK5hCA-OhW25kBzsX0sxXeZfYK8jVJcdAsF9QQtt0kFrx4Cg-3UYCavtN-
 
simIUSzbWC0v7KOKdmjR15RAT7eJPw9-07hfoQJjVQH3aTImMj-CBKZGsgjI42E8TibZfa-PWBnzhGXzDezKDMgM
 
BOFEuONpYOiv37nxO4DCmtdDReh3jF H9W7jZZVmTeWogCQ8Y mXFxZWiQkEF6Vjr-6e6BDKip7MtDEfm3cpp6fT