Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Выход

Отдел по образованию,

физической культуре и спорту

администрации Острогожского муниципального района

18.12.2019 года в детском саду № 2 состоялся семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений «Формирование естественнонаучных представлений у детей дошкольного возраста». На семинаре присутствовала заместитель руководителя отдела по образованию, физической культуре и спорту администрации Острогожского муниципального района.

    Старший воспитатель детского сада № 2 Олейникова Е.А. рассказала об условиях, созданных в детском саду для реализации естественнонаучного направления.

   Воспитатели Ульянова В.А.и Панкова Н.В. поделились опытом работы  по организации экспериментально-опытнической  и проектной деятельности для формирования у дошкольников основ естественнонаучных знаний.

  Чернышова Н.А., педагог дополнительного образования детского сада № 2 провела мастер-класс по формированию у детей естественнонаучных представлений посредством технологии ТРИЗ.

    При подведении итогов семинара руководители обсудили важность реализации естественнонаучного направления в дошкольном образовании, поделились опытом по организации работы в данном направлении.

                 zaq1

                 zaq 2

                 zaq 3

                 zaq 4