Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Выход

Отдел по образованию,

физической культуре и спорту

администрации Острогожского муниципального района

   17 ноября 2017 года на базе МКОУ СОШ №1 г. Острогожска  состоялся районный семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе на тему: «Метапредметные умения и навыки. Диагностика. Формирование. Оценка».

 В работе семинара приняли участие специалисты отдела по образованию и заместители директоров школ  из 24 общеобразовательных учреждений  района. В ходе работы пленарной части заместитель директора по учебной работе МКОУ СОШ №1 Говорова Е.Н. выступила с обобщением опыта работы школы по формированию метапредметных умений и навыков. Руководитель школьной  кафедры теории и методики  начального образования Кретова М.А. рассказала присутствующим о приемах самооценивания на уроках в начальных классах.

    В практической части семинара гости посетили открытые учебные и внеурочные занятия: урок технологии в 3 классе по теме: «Архитектура. Изготовление макета дома», урок математики в 4 классе по теме: «Действие с дробями» и элективный курс по французскому языку для учащихся 6 классов «Эмоции и настроения». При том, что основным иностранным языком является английский, В МКОУ СОШ №1  факультативно изучаются французский, испанский и китайский языки.

   В ходе круглого стола с участниками семинара поделилась опытом работы  в летней научно-исследовательской школе «Эврика»   руководитель проекта Трофименко Т.А. 

20171117 095157

20171117 093522

20171117 111312

image10

image 11

image 12