Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Выход

Отдел по образованию,

физической культуре и спорту

администрации Острогожского муниципального района

Семинар заместителей директоров по воспитательной работе.
 
13.04.2021 г. в режиме ВКС состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе по теме: «Активизация воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС»
Перед участниками семинара с докладами по теме семинара выступили:
- Горбунова Юлия Валериевна и.о. заместителя директора по воспитательной работе МКОУ Шубинская СОШ, рассказала о способах организации воспитатель¬ной работы и поделилась своим опытом.
- Горбунов Виталий Владимирович - учитель истории и обществознания он рассказал о разработанном им цикле классных часов по популяризации волонтерского движения «Дорогой добра». Программа рассчитана для учащихся 7-10 классов и включает в себя 8 занятий.
- Калабина Елена Михайловна сказала о том, что информационные технологии становятся неотъемлемой частью жизни современного человека. Введение веб-квестов в обучение заставляет взглянуть на учебный процесс по-новому, преодолеть устоявшиеся стереотипы в традиционной методике обучения, так как построены они на основе современных информационных технологий и используют богатство и безграничность информационного пространства глобальной компьютерной сети в образовательных целях.
В работе семинара приняли участие специалисты отдела по образованию, физической культуре и спорту и заместители директора по воспитательной работе школ Острогожского муниципального района.
Проведенный семинар имел практическую направленность в плане оказания методической помощи заместителям директоров по воспитательной работе и учителям-предметникам.
 
20210414 120105  20210414 114136
 
20210414 115148