«Живая классика» -2025 Районный этап (в рамках XIV Всероссийского) конкурса юных чтецов
13 марта 2025 г. в МКУ ДО «Острогожский центр детского творчества» (Дом учителя) состоялся районной этап (в рамках XIV Всероссийского) конкурса юных чтецов «Живая классика» - 2025 в котором приняли участие 28 обучающихся из 18 общеобразовательных учреждений района.
Конкурс юных чтецов «Живая классика» - это уникальное по своим масштабам мероприятие по пропаганде чтения среди детей и подростков.
Цель Конкурса остаётся неизменной с момента его основания: приобщить школьников к чтению, расширить их читательский кругозор, познакомить с современными детскими авторами.
Итоги конкурса:
I место – Леникова Виктория Евгеньевна, МКОУ СОШ № 1;
II место – Семёнова Евангелина Николаевна, МКОУ СОШ № 2;
III место – Менжулин Дмитрий Сергеевич, МКОУ СОШ № 2;
Номинации:
- «Яркий артистизм» - Гребёнкина Надежда Александровна, МКОУ Петропавловская СОШ;
- «Память о войне, о подвиге, о славе"- Тесленко Данил Иванович, МКОУ СОШ № 6;
- «За мужество и нежность» - Красников Мирослав Александрович, МКОУ Побединская ООШ;
- «За высокую человечность и образность» - Шаптур Денис Денисович, МКОУ Хохол-Тростянская ООШ.
Все конкурсанты получили оригинальные грамоты за участие в конкурсе. Победителям конкурса были вручены дипломы и книги.
Победитель и два призера: учащиеся МКОУ СОШ № 1, МКОУ СОШ № 2 будут защищать честь Острогожского района на областном этапе конкурса в апреле.







