Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Выход

Отдел по образованию,

физической культуре и спорту

администрации Острогожского муниципального района

Каникулы с пользой

Шайдоров Даниил, ученик 10 класса нашей школы, увлекается информатикой (он ко всем наукам неравнодушен, поэтому- то является отличником на протяжении всех лет обучения в школе). Ему посчастливилось оказаться в областном профильном лагере по информатике «Орион. Хакатон», где собрались увлекающиеся этим предметом ученики со всей нашей области. Впечатлений у него от смены оказалось очень много. Вот что рассказал Даниил о своём пребывании в этом лагере.
- Работали мы командой над концептом приложения, которое поможет качественно улучшить состояние пользователя, т. е. каждого из нас, при нахождении во сне, а также исключить возможность как «недосыпания», так и чрезмерного «пересыпания» того человека, который будет пользоваться этим приложением. Приложение имеет открытый исходный код, что даёт возможность сторонним разработчикам писать для него модули. В нашей команде я был автором самой идеи и координатором по её воплощению. Мне также пришлось разрабатывать презентацию на основе профессионального софта сайта Саnva. За 3 дня работы над этим увлекательным проектом мы презентовали примерный дизайн приложения, его основную концепцию, черновой код, предполагаемые премиум/стоковые модули. Это только термины звучат сухо, на самом деле это было очень занимательным , увлекательным и полезным для нас делом. Работа наша вызвала неподдельный интерес у находившихся в этой смене ребят, и в результате нас номинировали на 1 место. Думаю, что приобретённый мной в этой смене опыт будет полезен для меня в будущем.
За проделанную работу Шайдоров Даниил награждён дипломом за 1 место. Мы рады его победе и надеемся, что это не последняя награда.

IMG-20210629-WA0002