Размер шрифта: A A A     Изображения ВЫК ВКЛ    Выход

Отдел по образованию,

физической культуре и спорту

администрации Острогожского муниципального района

Uncategorised

11 - Всероссийская встреча с родителями 15.02.2017

 

15 февраля глава Рособрнадзора проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения оценочных процедур

 

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

  •   организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
  •   содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
  •   особенностей проведения государственной итоговой аттестации  для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья
  •   минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

-          по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

-          на странице Рособрнадзора в социальных сетях  

Начало мероприятия: 11:00 мск.

Адрес: г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская. 16, 5 этаж.

Аккредитация СМИ по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
до 17:00 14 февраля 2017 г.

Телефон для справок +7 (495) 608-61-77.

Во время мероприятия на официальном канале Youtube (https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor) Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра

Оптимизация сети образовательных учреждений

 
Заключение комиссии по оценке последствий принятия решений о реорганизации или ликвидации образовательных учреждений, находящихся на территории Острогожского муниципального района о последствиях реорганизации муниципального казенного общеобразовательного учреждения Кривополянской средней общеобразовательной школы путем присоединения к муниципальному казенному общеобразовательному учреждению Побединской основной общеобразовательной школе
 
Заключение комиссии по оценке последствий принятия решений о реорганизации или ликвидации образовательных учреждений, находящихся на территории Острогожского муниципального района о последствиях реорганизации муниципального казенного общеобразовательного учреждения Мастюгинской основной общеобразовательной школы путем присоединения к муниципальному казенному общеобразовательному учреждению Сторожевой средней общеобразовательной школе
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мероприятия по обеспечению психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса

Социально-психологическая служба

является неотъемлемым компонентом системы образования Острогожского муниципального района, обеспечивающим социально-психологическое проектирование, и мониторинг условий для личностного, интеллектуального и социального развития детей и молодежи, для охраны психологического здоровья участников образовательного процесса; а также оказание психологической помощи (психологической поддержки) всем участникам образовательного процесса в соответствии с целями и задачами системы образования Острогожского муниципального района.

 

В организационную структуру Службы входят:

  •   Медико-педагогическая комиссия отдела по образованию, физической культуре и спорту  администрации Острогожского муниципального района.
  •   Социально-психологические службы образовательных учреждений.
 
 
 

Список материалов для работы по профилактике безопасности дорожного движения среди детей и молодежи, размещенных на официальном сайте Минобрнауки России

1. Примерные программы и учебно-методический комплект для обучения участников , отрядов юных инспекторов;  движения (http://минобрнауки.рф/документы/4960).
2. Материалы по повышению квалификации (в том числе по модульным курсам) преподавательского состава (http://минобрнауки.рф/документы/4961).
3. Электронные образовательные ресурсы по основным вопросам безопасности дорожного движения  (http://минобрнауки.рф/документы/4962). 
4. Модульные программы повышения квалификации педагогов, работающих с отрядами ЮИД в дошкольных образовательных организациях (http://минобрнауки.рф/документы/4963).
5. Разработка концепции, методических рекомендаций и проектов нормативных документов по внедрению в деятельность образовательных организаций системы непрерывного обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (http://минобрнауки.рф/документы/4965).  
6. Учебно-методический комплект для совершенствования подготовки водителей из числа лиц с ограниченными физическими возможностями (http://минобрнауки.рф/документы/4968).
7. Учебно-методические комплекты для дошкольных образовательных организаций по обучению детей безопасному участию в дорожном движении (http://минобрнауки.рф/документы/4969).
8. Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортноготравматизма на период 2013-2020 г.г.(http://минобрнауки.рф/документы/5372).
9. Положение о федеральном экспериментальном центре «Детский автогород» и методические рекомендации по организации их деятельности (http ://минобрнауки .рф/документы/5452).

КОМПЛЕКСНЫЙ ПРОЕКТ ПРОФИЛАКТИКИ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА НА ПЕРИОД 2013-2020 Г.Г.

ИТОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ пятого международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»